Открытие центра «Точка роста»

21 век принес изменения во все сферы нашей жизни. Чтобы нам было интересно учиться, на базе нашей школы открывается центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

Центр включает в себя кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и кабинет для проектной деятельности, который будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону. Открытие Центра позволит обеспечить применение новых методов обучения и воспитания. Мы будем охвачены дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Все могут посещать кружки по интересам. Ресурсы центра будут направлены на повышение качества и доступности образования.

На открытии линейки присутствовали Глава Новодеревянковского сельского поселения Рокотянский Александр Сергеевич, руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Кравченко Павел Анатольевич, представитель родительской общественности Якименко Юлия Викторовна. Учащиеся Арина Мякишева, Анна Бабина, анна Никитенко и Виктория Гуськова подарили всем присутствующим музыкальный подарок- песню «Одаренные дети России», а учащиеся 6 класса стихи.

Затем прошли мастер-классы.