Единый день безопасности дорожного движения

Во всех образовательных организациях России, 25 сентября 2019 года, организован Единый день безопасности дорожного движения. Он направлен на совершенствование работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с обучающимися, педагогами и родителями несовершеннолетних, а также воспитания у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Учащиеся МБОУ СОШ № 44 приняли участие в тематических уроках, конкурсах, викторинах, акциях и других мероприятиях по безопасности дорожного движения, а также посетили кабинет ПДД в своей школе.

Обновляется информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения и размещение схем безопасных маршрутов движения школьников.

Неделя безопасности проводится Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России в соответствии с календарём мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.