«В гости к Осени!!!»

3 октября 2019 года увлекательно-познавательную экскурсию в осенний парк совершили учащиеся 1 «А» класса с классным руководителем Ломовой Ольгой Николаевной.

Осень чудесная пора! День выдался тёплым. Погода позволяла любоваться золотыми нарядами деревьев и неописуемой красотой природы. Дети оказались, как в сказке. Перед ними открылась чудесная картина: последние лучики солнца прыгали с листочка на листочек, мелькая среди кленовых ветвей, как будто играли с ребятами в прятки.

«Листопад, листопад, листья желтые летят!» Малыши с восторгом ловили падающие, кружащие листочки. А сколько было радости, веселья в общении с природой! Дети слушали "рассказы" деревьев, ветра, шуршащих листьев, а потом услышанное рассказывали друг другу.

И, конечно, возвращаясь после такой прогулки ребята принесли в класс частичку осеннего парка в виде необычных веточек, корешков, красивых букетов осенних листочков, которые будут использовать в своих поделках. Завершающим аккордом экскурсии стал осенний фейерверк из разноцветных листьев!