С Днём учителя!

В канун празднования международного дня Учителя для учащихся 9 «А» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) прошёл необычный классный час. Учащиеся познакомились с видеофильмом «Школа: прошлое, настоящее и будущее», подготовленным образовательным порталом «Видеоуроки.net».

Согласитесь, учитель и школа имеют для человека очень большое значение, потому что именно в школьные годы мы получаем большинство знаний, которые используем потом на протяжении всей жизни. К сожалению, мы с вами не знаем, какой хотели видеть школу будущего наши далёкие предки, поскольку мысли на этот счёт история, к сожалению, не сохранила. Поэтому сегодня ребята обратили внимание на мечтателей прошлого века.

Конечно же, каждое поколение представляет себе школу будущего по-своему. На сегодняшний день школа прошла очень длинный путь от глиняных табличек до современных планшетов, от занятий на свежем воздухе до просторных и многофункциональных учебных классов.

Вполне возможно, что образование будущего будет строиться вокруг инновационных и, в большинстве своём, цифровых технологий и инструментов. Медийная среда и интернет-ресурсы предоставят возможность процессу обучения становится более гибким и более индивидуальным. Возможно, место школьных кабинетов частично займут интерактивные образовательные платформы, образовательные социальные сети и веб- страницы — всё то, о чём и мечтало поколение двадцатого века.

Конечно, мечты о школе будущего — это хорошо, но то, какой будет российская школа, зависит только от вас, сидящих сегодня за партами. Именно подрастающее поколение и будет творить историю новой российской школы будущего. А для этого необходимо хорошо учиться и не бояться воплощать свои мечты в жизнь.

Ну и конечно же, в этот праздничный день родители иучащиеся 9 «А» класса поздравляют Вас с Днём учителя!

Уважаемые педагоги, Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Учитель и воспитатель — важные люди в жизни каждого человека.

Благодаря вам ребёнок не только получает необходимые знания, но и учится доброте, дружбе, целеустремлённости, познаёт главные жизненные и духовные ценности.

Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

Есть такие люди, которые способны зажечь в юном человеке огонёк. Тот самый огонёк, который не даёт нам останавливаться, постоянно влечёт нас к новым знаниям, наполняет энергией и делает немножко лучше. Даёт капельку тепла, которую мы пронесём через всю жизнь.

Сегодня мы от всей души поздравляем:

САМЫХ добрых, всегда готовых раскрыть сердце ребенку;

САМЫХ щедрых, способных делиться знаниями без устали;

САМЫХ терпеливых, умеющих оставаться надежной гаванью в бушующем море;

САМЫХ верных, посвятивших свою жизнью детям и благородному труду;

Наших дорогих учителей!