«Твоё поведение расскажет о тебе лучше слов»

Нелёгок труд заводов и полей,

Но есть работа много тяжелей.

Работа эта – быть среди людей.

Александр Межиров

В преддверии осенних каникул и в рамках тематической недели «Подросток и закон» для учащихся 9 «А» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) прошла беседа «Твоё поведение расскажет о тебе лучше слов».

Ребята говорили оповедении как образе жизни и действий. Для этого пришлось окунуться в атмосферу возникновения этикета времён Людовика ХIVи Петра I. Во время беседы особое внимание было уделено культуре поведения как совокупности форм повседневного поведения человека (в труде, в быту, в общении с другими людьми), в которых находят внешнее выражение моральные и эстетические нормы этого поведения.

Учащиеся рассуждали о вежливости. Классный руководитель предложила ответить на вопросы теста"Что такое воспитанность, вежливость, тактичность?"

В рамках мероприятия ребята побывали в мире мудрых мыслей, а в заключение беседы составили из двух частей пословицы о культуре поведения.

Проведённое мероприятие о нормах поведения будет полезно девятиклассникам накануне поездки в кинотеатр «Космос» в период осенних каникул.