«Кинопоход»

31 октября группа учащихся 9 «А» и 11 «А» классов в сопровождении Мальковой Татьяны Григорьевны побывали на просмотре сказочного 3 – D фильма «Малефисента. Часть 2». Ребята оказались в царстве Топких болот, побывали в мире приключений удивительной феи по имени Малефисента.

На Топких Болотах некогда жила удивительная маленькая фея, и звали её Малефисента. Её окружали разные сказочные монстры, но забрался в те края и человек. Мальчик по имени Стефан попал во владения магии случайно, но встреча с феей определила судьбу обоих. Дети стали друзьями, а со временем и возлюбленными. Но с годами юноша становится каким-то далеким, что объясняется царскими амбициями молодого человека. Однажды на Болота нападает королевская армия, ведь Генри хочет завладеть богатствами сказочной страны. Малефисента даёт отпор захватчикам, и смертельно ранит короля. Умирая, правитель обещает отдать корону и дочь тому, кто обезвредит ведьму. Стефан опаивает волшебницу зельем, и отрезает у неё крылья. Но убить бедняжку не решается. Чтобы узнать причину чудовищного поступка, женщина посылает ворона Диаваля на разведку. Крылатый вестник раскрывает планы предателя, и Малефисента объявляет бывшему возлюбленному войну.

Отомстить она решает, спустя некоторое время. У Стефана рождается дочь Аврора, и ведьма накладывает на неё заклятие. Когда девушка уколет палец о веретено, она уснула вечным сном. И лишь поцелуй любви пробудил её. Испуганный отец отдаёт дочку на воспитание троице волшебниц, а сам запирается в крепости и разрабатывает коварный план нападения на злодейку. Когда принцесса появляется в лесу, ведьма привязывается к ней и постепенно искренне её полюбила. Поэтому, когда девушка подвергается действию заклятия, злодейка сама же её и спасает. Именно поцелуй Малефисенты пробуждает Аврору ото сна, ведь она искренне любит девочку. Попытавшись выбраться из замка, героиня попадает в западню. В ходе битвы Стефан погибает по случайности, упав с высокой башни. Малефисента возвращает себе крылья и разрушает стену, воздвигнутую на болотах. Аврора становится новой королевой людей и волшебных существ. Женщина уверена, что её любимица станет справедливой и сильной правительницей. Но события второй части фильма показали, что враги у юной правительницы уже есть.

Захватывающий сюжет, волшебство, многообразие красок, великолепная игра Анжелины Джоли не оставили никого равнодушными до конца фильма. Некоторые настолько переживали за героев фильма, что даже плакали. Но….., как и водится в любых сказках, добро непременно побеждает зло.

Фильм учит не вступать в конфликты и решать всё мирным путём.

Режиссёр картины Хоаким Роннинг доставил удовольствие не только детворе, но и взрослым любителям удивительных сказок.