Музейный фотоконкурс «Мама во все времена»

Музейный фотоконкурс «Мама во все времена», посвященный Дню матери, проводится Муниципальным автономным учреждением «Музей имени Ф.А. Щербины»

1.2. Для участия в фотоконкурсе принимаются фотографии любого жанра по теме фотоконкурса, отображающие важные и самые интересные события из жизни, семейные традиции.

1.3. Настоящее Положение регулирует порядок организации и проведения фотоконкурса; устанавливает требования для участников фотоконкурса и предоставляемым работам; процедуру и критерии их оценивания; порядок определения победителей.

2. Цели и задачи фотоконкурса

2.1.Цели фотоконкурса:

• развитие и пропаганда семейных традиций и ценностей;

• создание условий для реализации творческих способностей;

• развитие взаимодействия между родителями и детьми.

2.2. Задачи фотоконкурса:

• формирование позитивного облика семьи;

• повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей;

• содействие укреплению семейных отношений, ориентация молодого поколения на семейные ценности путем обращения к традиционному наследию поколений;

• популяризация семейных традиций и ценностей средствами фотоискусства;

• использование работ в оформлении фотовыставки, проходящей в музее с 22.11.2019г. по 10.12.2019г.

3. Участники фотоконкурса

3.1. К участию в конкурсе приглашаются все желающие независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.

3.2. Участникам фотоконкурса необходимо предоставить работы в МАУ «Музей имени Ф.А. Щербины», расположенный по адресу: ст. Новодеревянковская ул. Мира, 22 или в цифровом варианте на электронную почту музея muzey.shcherbiny.12@mail.ru, указав при этом фамилию, имя, отчество, возраст участника и номинацию конкурса, в срок до 20 ноября 2019 года

4. Условия организации и проведения фотоконкурса

4.1. На фотоконкурс принимаются отпечатанные черно-белые или цветные фотографии формата А4 (20х30). Участник может предоставить не более 2-х работ по каждой номинации. На каждом листе размещается только одна фотография, фотография-коллаж приниматься не будет.

4.2. Участники фотоконкурса гарантируют свое авторство на фотографию, представленную на конкурсе. В случае возникновения претензий со стороны третьих лиц в отношении авторских прав, участники фотоконкурса обязаны урегулировать их самостоятельно, при этом фоторабота со спорным авторством отклоняется от дальнейшего участия в конкурсе.

4.3. Конкурсные работы не возвращаются. Участие в фотоконкурсе означает согласие участника на использование его работы в оформлении фотовыставки в МАУ «Музей имени Ф.А. Щербины»

5. Номинации фотоконкурса

«Мамина радость» — фотографии матери с ребенком;

«Мама может» — профессии или увлечения мам;

«Мамы в поколениях» – ретро фотографии мам одной семьи;

«Много – мама» - фотографии многодетных мам с детьми;

6. Этапы фотоконкурса

Фотоконкурс проводится в три этапа:

1 этап — с 12.11.2019 г. по 20.11.2019 г. – прием конкурсных работ;

2 этап — с 21.11.2019 г. по 22.11.2019 г.– конкурсный отбор работ, определение победителей фотоконкурса;

3 этап — 22.11.2019 г. по 10.12.2019 г. – проведение фотовыставки, награждение победителей фотоконкурса

7. Победители фотоконкурса

7.1. Выбор победителей фотоконкурса определяется жюри фотоконкурса. Победители конкурса определяются по номинациям, указанным в п. 5 настоящего Положения.

7.2. Результаты конкурса и награждение победителей фотоконкурса 23 ноября 2019 г. в Доме культуры на праздничном концерте, посвященном Дню материи.

8. Награждение

Победители конкурса в каждой номинации, награждаются дипломами и сувенирами

9. Контактная информация

МАУ «Музей имени Ф.А. Щербины» Дворовая Юлия Владимировна

тел. 8 928 20 44 109