Родительское собрание

14 ноября состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании выступила в рамках обучения финансовой грамотности специалист Сбербанка России Ирина Юрьевна Обертинская. Беседа актуальна и познавательна, даны советы и рекомендации, как не стать жертвой мошенников и др.

Также на собрании присутствовала инспектора ОПДН Исаева Кристина Николаевна, проведена разъяснительная работа с родителями по повышению их ответственности за жизнь и здоровье детей, недопущению оставления их без присмотра, недопущению самовольных уходов, а также информированы о правовых последствиях потребления табака, алкогольных и психоактивных веществ, соблюдение ЗК КК № 1539, ознакомление с угрозами вовлечения несовершеннолетних в преступные группировки и суицидальные сообщества через социальные сети и о важности установки контентной фильтрации в домашней сети Интернет; об ответственности за распространение информации негативного характера посредством сети Интернет. Дополнительную разъяснительную работу с родителями об ответственности за воспитание детей и категорическом отказе детьми попробовать курительные смеси, табак, алкоголь, наркотики и др. провели на классных родительских собраниях (инструктажи под роспись).

Администрацией школы информированы родители о II-м этапе акции «Сообщи, где торгуют смертью», о проведении акции «Дети России-2019», о безопасности вблизи водоёмов в осенне-зимний период, о недопущении выхода к водоёмам без присмотра родителей, об итогах акции «Внимание-дети!», о статистике ДДТТ, о мерах безопасности.

Заместитель директора по УВР Горкун Надежда Геннадьевна познакомила с итогами ГИА-2019, а также с предстоящей ГИА-2020, проведена разъяснительная работа по данному вопросу.

Директор школы Троценко Татьяна Викторовна рассказала о деятельности Центра «Точка роста» на базе школы, о дополнительной занятости школьников.

Социальным педагогом Кочеровой Еленой Васильевной родителям вручены памятки-информаторы в рамках антикоррупционного просвещения, безопасности на дороге, наличии светоотражательных приспособлений, детских ремней безопасности.

Далее прошли классные родительские собрания.