Познавательный час
«Здоровый образ жизни- билет в счастливое будущее».

14 декабря состоялся познавательный час «Здоровый образ жизни- билет в счастливое будущее». Активное участие приняли учащиеся 1 «А» класса (кл.рук.Ломова О.Н.). На встречу к ребятам пришли тренер ЦСП «Легион» Анатолий Анатольевич Чабак, специалист по работе с молодёжью Новодеревянковского сельского поселения Юлия Владимировна Лакиза.

Со школьниками говорили о вредных привычках, в частности, о вреде курения. Дети услышали притчу о табаке, посмотрели мультфильм «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», который рассказывает о том, какие процессы происходят в организме курящего человека, обсудили, какой вред наносит курение организму. Увлекательнейший мир мультипликации не оставил равнодушным ни одного юного зрителя! После просмотра ребята пришли к выводу, что курение – это очень вредная привычка, поддаваться которой не следует!

Они ответили на вопросы-ассоциации, также побывали в городе Некурийске, где их ждали ответы на пословицы и поговорки о здоровом образе жизни. По полученным билетам на входе они попали в город Здоровейск, но уже со своими родителями. 5 команд пап, мам и детей состязались в различных конкурсах: «Весёлое такси», «Боулинг», «Лучшая попрыгунья», «Двое пашут, а третий руками машет» и др. По итогам конкурса 1 место заняла семья Ромашовых, 2 место- Подлесные-Перовы, 3 место у Гришиных и Колосковых, 4 место у семьи Кириенко.

Познавательный час прошёл весело и интересно, а главное- с пользой!