«Если хочешь быть здоров!»

16.12.2019 года в 4 «А» классе (кл.рук. Орловская Г.И.) прошло тематическое мероприятие «Если хочешь быть здоров!» с участием медицинской сестры Богдан Натальи Стефановны. Целью мероприятия стало приобщить обучающихся к здоровому образу жизни, сделать вывод, что способствует здоровью, а что приносит вред (дать наглядное подтверждение всем плюсам и минусам), добиться формирования у обучающихся активной позиции по данной проблеме.

Мероприятие продолжилось обсуждением вопросов здорового питания. Школьники вспоминали свои любимые полезные блюда и выбрали из набора картинок овощи, необходимые, например, для приготовления борща. Сохранению здоровья способствует и соблюдение режима дня. Когда делать зарядку – перед сном или утром? Можно ли обойтись без обеда? А когда лучше делать домашнее задание? Пришлось детям разобраться в этой путанице и расставить все по местам.

Также ребята рассказали, какую роль играет в их жизни спорт, в каких кружках и секциях они занимаются и назвали факторы, мешающие сохранению здоровья, например, чрезмерное увлечение компьютерными играми.

Мероприятие прошло в живой, веселой атмосфере, а хорошее настроение, как известно, также способствует укреплению здоровья!