Информационные пятиминутки

Очередная пятиминутка в 5 «А» классе (кл.руководитель ВеретенниковаИ.А.) была посвящена знаменательным событиям нового 2020 года.

2020 год будет ознаменован празднованием одного из самых великих и значимых для всего человечества юбилеев - 75-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

«Все мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, должны пройти на самом высоком уровне»,- заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин, призвав общественников принять самое деятельное участие в подготовке празднования юбилея.

«Мы приступили уже к подготовке 75-летия великой Победы. Наступающий год объявлен в нашей стране как год памяти и славы. Все мероприятия, посвященные событиям Великой Отечественной, должны пройти на самом высоком уровне», - сказал Путин, выступая на заседании совета по межнациональным отношениям.

Ребята просмотрели основные моменты выступление президента РФ Владимира Владимировича Путина и познакомились с утверждённой символикой.

В 5 «Б» классе (кл.рук. Яцун А.Г.) школьников познакомили со «свежими» новостями, обсудили происходящее в России, крае, районе.