«КЛАССный отдых» в Ледовом дворце

Ледовый дворец – одна из центральных достопримечательностей станицы Каневская, её визитная карточка. До того как в Сочи родились горный и имеретинский олимпийские кластеры, Ледовый дворец в Каневской был единственным на юге России. Его построили еще в декабре 2001 г. А в 2002 г. он уже принял нескольких региональных хоккейных матчей и стал главной базой МБУ ДО «Каневская детско-юношеская спортшкола».

Дворец зимних видов спорта легко обнаруживается издалека, так как имеет внушительные габариты и хорошо запоминающийся экстерьер. Мало того, он воплощает нечто «величественно административное».

Ровно год назад Ледовому дворцу станицы Каневская было присвоено имя Анатолия Тихоновича Кузовлёва и открыта памятная именная доска в честь знаменитого казака. Именно А.Т.Кузовлёвявляется инициатором строительства Ледового дворца в Каневской. В работах по возведению и оборудованию комплекса приняли участие около десятка строительных подрядов, в том числе иностранных. Инвесторами проекта явились сразу несколько специализированных компаний, бюджет Кубани и даже кое-какие зарубежные бизнесмены.

Анатолий Тихонович Кузовлев – Герой Социалистического Труда, Герой труда Кубани, Почётный гражданин Каневского района. Он оставил каневчанам огромное наследие: это и сельский дом культуры, и парк, и зооуголок, и первый на Юге России Ледовый дворец. Уникальный для Кубани спортивный объект привлекает массу любителей зимних видов спорта не только из Каневского района, но и издалека.

В очередной раз посчастливилось покататься на льду Дворца нашим учащимся. В преддверии зимних каникул Ледовый посетила группа учащихся 7 «А» и 9 «А» классов под руководством Мальковой Татьяны Григорьевны.

Те, кто хорошо катается, наслаждались приятным холодом льда, а тем, кто впервые вышел на лёд, выдали специальные «ходунки», при помощи которых ребята очень скоро обрели уверенность. Не обошлось и без падений. Спасибо ребятам за чувство взаимопомощи и поддержки, за то, что не оставили без внимания тех, кому было сложно.

Все получили массу приятных эмоций, а разрумянившиеся детские мордашки, одежда в ледовых крошках, смех и прекрасное настроение тому подтверждение.