Торжественная линейка,
посвященная открытию Года Памяти и славы

23 января в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию Года Памяти и славы. На линейке присутствовали гости:

Александр Сергеевич Рокотянский, глава Новодеревянковского сельского поселения,

Владимир Иванович Дахов, председатель Совета депутатов Новодеревянковского сельского поселения,

Юлия Владимировна Дворовая, директор музея имени Ф.А.Щербины,

Наталья Владимировна Рябыш, специалист администрации поселения.

Школьникам напомнили всем присутствующим о том, как начиналась Великая Отечественная война. Почтили память погибших защитников и не доживших до наших дней ветеранов войны.

К школьникам обратились гости, глава поселения А.С.Рокотянский, затем вручил грамоты и подарки победителям и призёрам общестаничного конкурса «Дружба народов».

Обучающиеся 5 «А» класса прочитали стихотворения страшных событиях прошлого и о мирном небе над головой, а девочки 5 «Б» класса исполнили замечательную песню о мире без войны.

Торжественное открытие Года памяти и славы состоялось! Линейка прошла на одном дыхании. Были моменты, когда в глазах появлялись слезы. Всем было понятно, что этот год, Год Памяти и славы, будет не только особенным, но и ответственным перед Памятью павших и живых ветеранов. Многое в нашей жизни, в жизни школы будет по – другому. Ведь впереди интересные события, встречи, проекты, экскурсии, мероприятия.