Гендерное воспитание школьников

В 5 «А» и 5 «Б» классах (кл.руководители Веретенникова И.А. и Яцун А.Г.) в рамках антинаркотических мероприятий медицинской направленности прошли классные часы «Между нами, девочками…» и «Беседа о настоящих мужчинах» .

Классный час « Между нами, девочками…» проводился для девчонок пятых классов в рамках гендерного воспитания девочек с приглашением врача ЦРБ Тимошенко Ю.Ю. С девчонками была проведена беседа о становлении и охране репродуктивной функции девушек. Целью беседы было формирование правильного представления о развитии женского организма, сохранение женского здоровья, закрепление правил гигиены девочек. Во время беседы девочки получили ответы на многие волнующие их вопросы, в конце разговора акушер Юлия Юрьевна вручила информационные буклеты о личной гигиене девочек.

Мальчишки пятых классов так же в рамках гендерного воспитания мальчиков поучаствовали в разговоре на тему «Беседа о настоящих мужчинах». Целью беседы было формирование соответствующего полового самосознания “Я будущий мужчина”, пробуждения желания у мальчиков воспитывать в себе лучших мужских качеств: здоровье и сила, мужество и надёжность, ответственность, честь, достоинство и т.д.