Уроки Мужества
«Поклон земле суровой и прекрасной»

31 января во 2 «А» классе (кл.рук. Лысенко Н.С.) и 2 «Б» классе (кл.рук.Крутько Л.Н.) прошла встреча с участником боевых действий в Чечне Сергеем Аркадьевичем Перовым. Рассказал школьникам о службе, боевой награде – медали Суворова.

А 3 февраля классные руководители 2 «А» класса и 2 «Б» класса провели классный час, посвященный Сталинградской битве. Ребята посмотрели презентацию, познакомились с историческими событиями, главнокомандующими фронтов, которые принимали участие в Сталинградской битве.

В 1 «Б» классе (кл.рук.Радченко Л.И.) прошёл классный час «Сталинград-бессмертный город, воин, патриот». Ребята познакомились с жизнью детей в военном Сталинграде, узнали, какой вклад внесли эти маленькие герои в общую Победу и какой ценой.

В 5 «Б» классе (кл.рук. Яцун А.Г.) прошёл классный час «Хроника огненных дней Сталинградской битвы». На классном часе учащиеся узнали, что Сталинградская битва являлась крупнейшим сухопутным сражением Второй мировой войны. Борьба за плацдарм у Волги, в особенности на Мамаевом кургане, на заводах в северной части города, продолжалась 200 дней. Борьба шла за каждую улицу, каждый завод, каждый дом подвал или лестничный проход.

На Уроках мужества учащиеся активно обсуждали, делились впечатлениями, задавали вопросы.