Проект «Дорога памяти»

Учащиеся 5 «А» класса новодеревянковской 44-й школы (кл.руководитель Веретенникова И.А.) приняли участие в проекте «Дорога памяти», который реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

Грандиозный проект Центрального музея Вооружённых Сил России создан для сбора и создания общедоступной единой базы данных о каждом участнике Великой Отечественной войны.

Ребята вместе с классным руководителем на сайте «Дорога памяти» загрузили фотографии и заполнили форму личных данных майора медицинской службы Панасюка Григория Ивановича, за могилой которого в память о его нелёгком труде военного и гражданского врача пятиклассники взялись в начале этого учебного года ухаживать. Так же в единую базу данных ребята внесли информацию о своих прадедах – фронтовиках.

Все отсканированные фотографии в дальнейшем будут переданы в школьный музей для изготовления памятных табличек для участия в акции «Бессмертный полк» в День Великой Победы над фашизмом.