Международное шоу
«Планета слонов» – цирк европейского уровня

22 февраля учащиеся 1 «А» класса вместе с классным руководителем Ломовой Ольгой Николаевной посетили Международное шоу «Планета слонов», которое проходило в Краснодарском государственном цирке.

Первоклассники увидели яркое, веселое представление. Украшением программы стали "чёрные жемчужины", восхитительные голландские лошади фризской породы. Корабли пустыни – шестеро милых улыбчивых верблюдов как оказалось, могут танцевать, маршировать строем, перестраиваться влево и вправо, весело бегать вприпрыжку. Юные дрессировщики Алекс, Луис и Джозеф Гертнеры придумали свой номер "Веселые ковбои". На праздник в кибитке, запряженной пони по имени Феликс, приехали … гуси, которые под веселую музыку и шум аплодисментов весело кружили по манежу, прыгали через барьер и катались с горки.Уникальный богатырь ФахриддинАхназаров, 29-кратный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса поразил зрителей своей сверхчеловеческой силой – руками забивал гвозди в доски, одним мизинцем поднимал 50-килограммовую гирю, а зубами двигал внедорожник с восьмью пассажирами на борту. Веселые игры с залом и фокусы показывал самый смешной клоун Боб – заслуженный артист России Борис Оскотский.

Конечно же главными героями праздника в цирке стали великолепные индийские слонихи Бэби и Индра и их большие друзья – Алекс и Алексия Гертнер и их пятеро детей, которые работают вместе со слонами с раннего детства. Слоны и люди – одна большая дружная семья, где царят любовь, уважение и доверие и как доказательство этого – в финале самую юную артистку годовалую малышку Селену великанша Индра бережно качала в хоботе.

Шоу потрясающее! Дети и взрослые получили массу положительных впечатлений, кроме этого младшие школьники, в рамках профориентации, смогли познакомится с цирковыми профессиями: шпрехшталмейстер, униформист, иллюзионист, клоун, дрессировщик, воздушные гимнасты, эквилибрист.

Для детей – это был настоящий праздник!