Акция по сбору отработанных батареек
«Сдай батарейку- сохрани природу!»

Вы знали, что одна батарейка отравляет 400 литров воды?! Нам кажется, что мириться с этим нельзя, поэтому смело отправляйте отработанные батарейки на переработку, С целью повышения уровня информированности воспитанников и их родителей о развитии системы обращения с отходами потребления, формированию у подрастающего поколения экологической культуры обращения с опасными отходами, с учащимися школ проведены беседы представителя администрации Новодеревянковского сельского поселения и был объявлен с 01 по 29 февраля 2020 года конкурс «Отработанная батарейка». Класс, собравший наибольшее количество отработанных батареек, будет награжден поездкой в Ледовый дворец станицы Каневской.

Школьники нашей школы приняли активное участие в экологической акции. Всего собрано 6828 штук отработанных батареек.

Победителем стали учащиеся 1 «А» класса с кл.рук.Ломовой Ольгой Николаевной, которые собрали 1.128 батареек. Небольшой отрыв у учащихся 2 «А» класса (кл.рук.Лысенко Наталья Сергеевна)- 1093 шт. 6 «А» класс собрал 887 штук (рук.Кравченко Павел Анатольевич, Романовец Елена Ивановна).

Надеемся, что наша акция помогла понять, что батарейки, выброшенные вместе с другим мусором, наносят вред почве, растениям и животным, что необходимо изменить старую, традиционную систему отношений с окружающей средой на новую экоцентрическую, рассматривать природу как среду для жизни всех существ, включая человека.

Итоги сбора отраб.батареек

Лидеры по батарейкам