Экскурсия в пожарно – спасательную часть №137

6 марта 2020 года в гости к сотрудникам пожарно-спасательной части №137отправились учащиеся 44-й школы 1 «А» класса (кл.рук. Ломова Ольга Николаевна). На экскурсии в доступной и занимательной форме работники МЧС рассказали о профессии пожарного — одной из самых мужественных и нужных в мире, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией, чьи специалисты на страже и день, и ночь.

Дети побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки из города. В ходе экскурсии старший пожарный показал маленьким гостям служебные помещения огнеборцев, которые проводят в пожарной части треть своей жизни: помещение караульной службы, комнату отдыхаи учебный класс, ведь для пожарного, как и для любой другой профессии, необходимы теоретические знания, которые приобретаются на занятиях и самоподготовке.

После знакомства с помещениями все присутствующие прошли в гараж боевых машин. Там дети с огромным восхищением и желанием рассматривали снаружи и изнутри пожарные машины и примеряли каску пожарного.Детям показали, чем и как оборудована спецтехника, для чего служит то, или иное многочисленное пожарно-техническое вооружение.Все желающие примерили спасательные маски, которые позволяют безопасно покинуть задымленное помещение.

Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно. Школьники остались очень довольны экскурсией и в благодарность они оставили рисунки «Огонь – друг, огонь – враг!» в память о нашей встрече.