Учимся играя: дни программирования LEGO Education

17-18 марта в Краснодаре прошли Дни программирования для педагогов основного и дополнительного образования- педагогов Центров «Точка роста». За два дня более 550 школьных учителей информатики и технологии, педагогов ДОУ и дополнительного образования обучились работе робототехническими решениями LEGO Education!

Образовательные программы ЛЕГО (LEGO Education) – подразделение крупнейшего производителя развивающих игрушек LEGO Group (Дания), созданное в 1980 году. LEGO Education разрабатывает и производит на базе конструктора ЛЕГО наборы и образовательные методики, предназначенные для профессионального педагогического использования. Российское представительство LEGO Education занимается продвижением образовательных программ на территории РФ и стран СНГ с 2010 года. Наборы сформированы по различным предметам учебного курса для учеников разных возрастов, поставляются в комплексе с методическими указаниями и программным обеспечением на русском языке.

Успешно прошли обучение и получили сертификаты участников руководитель Центра Кравченко Павел Анатольевич и учитель информатики Осипенко Наталья Николаевна. Они готовы к новым образовательным технологиям, которые обеспечат формирование критически важных навыков у его подопечных. Робототехника, при правильном подходе, развивает у детей массу компетенций, нужных для будущей профессиональной и личной жизни: умение работать в команде, креативное мышление, планирование, возможность от малого постепенно идти к большому.