Тематический челлендж «БУДЬ ЗДОРОВ!»

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры.

В 5 «А» классе (кл.руководитель Веретенникова И.А.) прошло мероприятие под девизом «Искусство быть здоровым».

Началось мероприятие с того, что здоровье – это наш дар. Дети с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм «Азбука здоровья», вместе с главными героями смешариками посмеялись и подумали о негативных факторах окружающей среды, влияющих на здоровье.

Затем ребята сделали вывод о том, что здоровый образ жизни– основополагающая составляющая физического и нравственного развития любого человека, его гармоничного существования в обществе. Главные составляющие здорового образа жизни любого человека : жить позитивно и оптимистически, правильно питаться, заниматься спортом каждый день. Обсудили так же вопрос о том, что в окружающем нас мире есть такие негативные факторы и болезни от которых трудно уберечься (например, распространяющийся между людьми по всему миру коронавирус), поэтому актуальным вопросом здорового образа жизни сегодня так же считается соблюдение правил личной гигиены в общественных местах.

В конце разговора ребята приняли участие в тематическом челлендже «БУДЬ ЗДОРОВ!»