Сохраним память о защитниках Отечества

Для большинства из нас Великая Отечественная война - это история. Лишь для немногих она осталась далеким и тяжелым воспоминанием.

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной остаётся всё меньше и меньше, и наш долг показать им, что они не забыты, что благодарности нашей за их жертву нет предела.

В рамках акции, приуроченной к 75-летию Великой Победы, учащиеся школы и сотрудники приняли активное участие в проекте «Лица Победы». Они внести в депозитарий информацию о своих родственниках и земляках (фотографию, годы его жизни и информацию, чем он занимался во время Великой Отечественной войны, где воевал или работал). Фото и информацию они передали через сайт в музей на площади Победы в Москве. В музее будет создана масштабная мультимедийная экспозиция «Лица Победы». С ее помощью любой желающий сможет получить интерактивный доступ к базе данных депозитария.

Самыми активными участниками стали учащиеся 5 «А» класса с кл.руководителем Веретенниковой Инной Александровной. Каждый делал это в меру своих сил и возможностей – главное – что искренне. Пятиклассники знают, что в их силах сохранить память, сказать слова благодарности всем защитникам Родины. Правда о Великой Победе и о простых и великих судьбах наших предков будет продолжать жить в веках.