Участвуйте в Акции «Школьник помнит»

Ты готов выполнить домашнее задание? Для этого тебе потребуется проявить творческий подход к делу сохранения памяти о своих родственниках, которые приняли участие в Великой Отечественной войне. Тебе необходимо создать “Место памяти” в мобильном приложении PlanetForMe и потом сообщить о нем своему учителю, поделившись ссылкой любым удобным тебе способом (ты можешь воспользоваться WhatsApp или Telegram)

А место памяти – это виртуальное место на карте в мобильном приложении «Planet for me», где хранится память о герое Великой Отечественной войны из вашей семьи.

Ты должен подготовить фотографию ветерана, его фронтовые письма и другие документы, что хранятся в вашем домашнем архиве. Узнай больше о своём родственнике с помощью поиска в архиве МО РФ. Всё это поможет тебе выполнить домашнее задание, узнать новые подробности семейной истории, сохранить память о героях и научит бережно хранить воспоминания.

Все сведения, собранные тобой в этом задании будут использованы для увековечения памяти героев в крупнейшем мемориальном комплексе «Дорога Памяти» расположенном в парке «Патриот», Московской области.

Если возникли трудности, пиши модератору акции “Школьник Помнит” на почту support@shkolnik-pomnit.ru.