Учебный проект «Я и моя семья!»

«Семья – это та самая среда, в которой человек учится, и сам творит добро»,- говорил В. А. Сухомлинский.

Самое основное в жизни человека — это семья. Это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. Проблематику исследовательского проекта «Я и моя семья» определил интерес учащихся 1 «А» класса, а его реализация оказалась возможной во внеурочной деятельности. Классный руководитель Ольга Николаевна Ломова познакомила младших школьников со структурой проекта, методами исследования. Обратила внимание на то, что очень важно, кроме традиционных способов поиска информации в книгах, получить информацию от бабушек, дедушек, других родственников.

Родители учащихся приняли активное участие в оформлении и изготовлении продукта учебного проекта, а 28 мая в дистанционном режиме в преддверии Международного дня защиты детей, прошла защита учебного проекта в форме видео рассказа ребят 1 «а» класса.

Благодаря работе над таким проектом мы вместе,взрослые и дети, пришли к выводу, что главное на Земле — семья. Все остальное, как бы оно ни было красиво и важно, — одежда, мебель, путешествия, деньги, машины, успех в делах, — лишь прилагается к главному — к семье, в которой царят любовь, уважение, нежность, милосердие. И когда все в твоем доме любят друг друга, то поневоле и окружающих тебя людей, тоже хочется сделать такими же любящими и счастливыми.

Да, все начинается с семьи — ДОБРО и ЗЛО. Так пусть в мире будет больше счастливых семей!