Патриотический экскурс

В Анапском районе свыше 50 памятников военной истории – мемориальные комплексы, братские могилы, обелиски, памятные обелиски. Немногим туристам известно, что курортная Анапа — город воинской славы.

Учащиеся 5 «А» класс не раз посещали город-курорт в рамках оздоровления вместе с учителем начальных классов Ломовой Ольгой Николаевной, не забывая при этом познакомиться с историей и достопримечательностями города Анапы. Учащиеся с удовольствием пересмотрели фотографии и вспомнили экскурсии по историческим места города-курорта Анапы.

В рамках года Памяти и Славы этим летом классным руководителем Веретенниковой Инной Александровной ребята была предложена обзорная дистанционная экскурсия по знакомым и неизвестным памятным местам города Анапы, которому Указом президента РФ № 586 от 5 мая 2011 было присвоено звание "Город Воинской Славы".

Учащиеся было предложено дистанционно познакомиться с одним из самых живописных и примечательных мест Анапы - это сквер Боевой Славы, который был заложен в 2010 году в честь 65-летия Великой Победы. Ребята узнали, что в сквере можно увидеть множество памятников и скульптурных композиций, посвящённое трагическим событиям в воинской истории России.

В конце экскурсии ученица 5 «А» класса Веретенникова Екатерина поделилась с одноклассниками впечатлением о недавнем посещении стелы «Город воинской славы» города-курорта Анапы.