«Неделя безопасности»

В рамках Календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям истории и культуры на 2020/20221 учебный год в период со 2 по 8 сентября 2020 года пройдет «Неделя безопасности».

В единый «День безопасности» 2 сентября 2020 года пройдет Всероссийский открытый урок по основам безопасности и жизнедеятельности, направленный на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций.

3 сентября 2020 года урок «Здоровья», направленный на ознакомление детей с особенностями их организма и способах его сбережения.

В целях восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха в период недели безопасности наряду с открытыми уроками пройдет II этап профилактической акции «Внимание-дети!». В период проведения мероприятия, особое внимание будет направлено на соблюдение правил перехода детьми улично-дорожной сети вблизи образовательной организации, а также на изучение безопасного маршрута «Школа-Дом-Школа!», проверку световозращающих элементов у детей начальных классов.