«Здоровый образ жизни - залог успеха»

В субботу, 19 сентября, в 5 «А» классе в рамках программы «Антинарко» прошёл классный час «Здоровый образ жизни - залог успеха». Не секрет, что физическая активность, следование правильному питанию и принципиальный отказ от вредных привычек в юном возрасте связаны с развитием волевого характера, трудолюбия, упорства, стремления к результату; а эти качества в свою очередь помогают в достижении целей.

Во время урока с увлекательным рассказом о танцах, истории этого вида творчества и его разновидностях выступила преподаватель хореографического отделения станичной Детской школы искусств Юлия Дмитриевна Резник. Она рассказала о пользе своего дела, достижениях воспитанников, творческих планах, а также пригласила ребят присоединиться к занятию хореографией. Кроме того, Юлия Дмитриевна как никто другой знает о том, как хобби может стать любимой работой, смыслом жизни и привести к успеху - так случилось у неё с танцами шесть лет назад.

В конце урока пятиклассники пришли к выводу, что к успеху, как и к двери, нужно подобрать ключи - это хорошее образование, развитие способностей (в том числе физических) и, конечно, удача.