Урок мужества «Мир, который нужен всем».

В понедельник, 21 сентября, в 6 «Б» классе классным руководителем Анной Геннадиевной Яцун был подготовлен и проведён урок мужества «Мир, который нужен всем», посвящённый Международному Дню мира.

Цель:

• Воспитывать культуру общения друг с другом, самовоспитание личности ребёнка.

• вовлечь учеников в атмосферу доброжелательного общения и творчества;

• развитие умений вести рассуждения;

• показать учащимся, что понятие “дружба” и отношения между людьми сохранили свою значимость, не потеряли глубины чувствования и восприятия в современном мире;

• продолжать знакомить учащихся с общечеловеческими ценностями; воспитывать доброжелательность, умение видеть красоту в простом и обыденном; развивать потребность и желание дарить тепло и доброту.

• воспитание любви к людям.

На уроке мужества уч-ся разбирались в том, какие же качества должен воспитывать в себе человек, чтобы изменить мир в лучшую сторону. Сначала дети узнали историю праздника «Международный день мира», который в 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Дети рассмотрели на фотографиях слайдов презентации колокол мира, выслушав от учителя познавательную информацию о нём. Познакомились с определением слова «толерантность» на разных языках земного шара. По ходу выполнения заданий учителя выбирали качества, которые соответствуют человеку с толерантным отношением, прослушали стихотворение Гаврюшкина Александра Евгеньевича «Дети Мира, за руки возьмитесь!», посмотрели видеоролик «Мир, который нужен мне».