«Здоровая «Фабрика звёзд»

В понедельник, 28 сентября, в 6-х классах в рамках программы «Антинарко» прошёл классный час ориентированный на пропаганду успешности под названием «Фабрика звёзд». Подготовили и провели классные руководители Веретенникова Инна Александровна и Яцун Анна Геннадиевна.

Успешность – понятие собирательное и достаточно неопределенное. У каждого человека складывается свое представление об успешности, которое редко совпадает по своим характеристикам у разных людей. Но все хотят быть принятыми, по достоинству оцененными в обществе.

Школьная успешность немаловажная составляющая в развитии каждого ребёнка, связана с умением достигать хороших результатов в деятельности и признанием окружающих.

Цель классного часа — исследовать, какими качествами необходимо обладать, чтобы достигнуть в жизни успеха; осознать, что значит “успех” и “успешный человек».

В начале классного часа школьный психолог Осипенко Наталья Николаевна поговорила с ребятами о содержании слова «Успех», вовлекла ребят в психологическую игру, во время которой пришлось и подумать, и похлопать, и потопать, и пошуметь. Подводя итоги разговора, ребята с помощью Натальи Николаевны пришли к выводу, что нельзя быть успешным, не веря в себя и не предпринимая никаких усилий. А для этого необходимо быть личностью: быть образованным, разносторонним, иметь свои убеждения, свои интересы и в тоже время уважать убеждения и интересы других людей.

Далее классные руководители 6 «А» класса (Веретенникова И.А.) и 6 «Б» класса (Яцун А.Г.) почествовали шестиклассников.

Тематический классный час «Моё здоровье» прошел в 9 «Б» классе (кл.рук.Павлова Г.С.) с участием медсестры ЦРБ Богдан Натальи Стефановны.