В День пожилого человека

Первый день октября. Машет осень без устали кистью.

Увяданья пора. Ветер кружит опавшие листья.

Грустно дождь моросит. Оставляя следы на асфальте,

Старость в гости спешит в старомодном потрепанном платье...

Так давайте же ей дверь свою никогда не откроем!

Пожилых всех людей мы заботою теплой укроем!

Всем подарим любовь! И пусть правнуки яркою краской

Возвращают их вновь в пору майских мечтаний прекрасных!

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В 2020 году мир будет праздновать 30-й День пожилого человека по счету. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это четверг.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Ребята 5 «Б» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) пришли сегодня в гости к семье СмирновыхТаисы Петровны и Бориса Ивановича. Третий год классный коллектив носит имя этих уважаемых в станице людей. Таису Петровну многие поколения школьников знают, как грамотного учителя, дающего прочные знания по физике, а Борис Иванович является ликвидатором техногенной катастрофы в Чернобыле. Слова признательности сегодня услышали супруги Смирновы в свой адрес в день добра и уважения. Дети преподнесли цветы, сладкие подарки, а Таису Петровну поздравили также с наступающим Днём Учителя!

Благодарю Егель Александра, Резник Юрия, Медведеву Дарью, Павлову Ларису, Найденко Екатерину, Степанову Юлию за участие в поздравлении Таисы Петровны и Бориса Ивановича Смирновых.

Давайте поздравим сейчас громогласно,

И вместе почтим всех людей пожилых,

Ведь вы, как и я, несомненно, согласны,

Что жизни своей мы не мыслим без них.

Мы многим обязаны людям отдавшим,

Всю жизнь на создание блага, добра,

Мы пылко гордимся наследием нашим,

Самим нам грядущее строить пора.

Нам следует в ноги им всем поклониться,

Нам следует бережно их охранять,

Вся наша забота и им пригодится,

Возьмем эстафету мы мир созидать.