ВЫБОРЫ в Лидеры ШУС

Смысл ученического самоуправления в современной школе заключается не в управлении одних детей другими, а в обучении всех детей основам демократических отношений в обществе, в обучении их управлять собой, своей жизнью в коллективе.

Участие в самоуправлении поможет учащимся сформировать у себя умение самостоятельно действовать, нестандартно мыслить, принимать решения и осуществлять их.

20 октября 2020 года во всех школах района будут проводиться выборы Лидера школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах Президента Школьного самоуправления кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся школы 8-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на «4”, «5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались два кандидата: Талалай Алина Сергеевна, учащаяся 10 «А» класса, Резник Надежда Владимировна, учащаяся 9 «А» класса. Все ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше.

Пожелаем ребятам удачи!