КТД «На встречу с осенью»

Закончилась очередная учебная неделя первой четверти…За окном почти 30 тепла, но несмотря на это, дыхание осени уже чувствуется повсюду.

Ребята 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Мальковой Татьяной Григорьевной отправились в станичный парк на встречу с осенью. Территория парка встретила своих посетителей обновлёнными дорожками, новыми скамейками, фигурами животных и очень красивой детской площадкой. Дети катались на качелях, горках, подтягивались, занимались на тренажёрах, танцевали, играли в мяч. Классный руководитель предложила поиграть в «Ручеёк», игра очень понравилась детям. Да что там детям, взрослые тоже не остались в стороне!

А на поляне ребят уже ждал накрытый импровизированный стол со всякими вкусняшками. Уставшие, но довольные ребятишки отведали от души!

Конечно же, ребята не забыли, что на территории парка находится мемориальный комплекс в память о погибших в годы Великой Отечественной войны станичниках. Дети возложили живые цветы у памятника и почтили память героев минутой молчания.

Тщательно убрав за собой поляну, на которой отдыхали, дети пошли домой. Этот день запомнится им надолго, ведь именно на таких мероприятиях происходит сплочение классного коллектива. На память ребятам о сегодняшней экскурсии останется множество фотографий.

Выражается благодарность Павловой Татьяне Михайловне за помощь в проведении экскурсии в парк нашей станицы.