Игра - беседа
«Скажи вредным привычкам НЕТ!»

Внеклассное мероприятие во2 «А» классе (кл.рук. О.Н.Ломова) началось с психологической игры «Сюрприз». Такое начало занятия обеспечило позитивный настрой на предстоящую деятельность. Учащиеся самостоятельно определили тему занятия, осознали цели предстоящей работы.

На мероприятие был приглашён педагог-психолог школы Осипенко Н.Н. Вместе с Натальей Николаевной рассмотрены вопросы: Как вредные привычки пагубно влияют на наше здоровье? История развития вредных привычек (курение, алкоголизм, наркомания ). Дети увлеченно обсуждали ситуации в группах. На протяжении всего занятия наблюдался положительный эмоциональный настрой. Живой интерес вызвала игра «Да – нет». Возле рисунка, который показывает правильные действия, чтобы стать красивым и здоровым, ребята рисовали солнышко, а возле рисунка, который показывает, что этого делать нельзя, рисовали тучку.

В конце беседы был сделан вывод о том, что здоровье человека – это главная ценность в жизни, здоровье не купишь за деньги. Больной человек не сможет воплотить в жизнь свои мечты, не сможет решать жизненно важные задачи. Быть здоровым – естественное желание каждого человека, а вредные привычки такие как алкоголь, табак и наркотики пагубно влияют на наше здоровье. Спорт – вот, что необходимо каждому из нас. Это самое важное и нужное дело!