«Билет в будущее»

В рамках мероприятий, проводимых на осенних каникулах в 8 «А» классе (кл.рук.Кочерова Е.В.) прошло профориентационное мероприятие под названием «Билет в будущее».

Урок прошёл в игровой форме. Ребята работали группами. В группы объединились с учётом интересов. Ведь все мы разные, со своими особенностями, индивидуальными способностями, возможностями, интересами, каждый из нас - это отдельный мир знаний, эмоций, чувств, переживаний, стремлений, мотивов.

Учащиеся расширили знания о мире профессий, познакомились с престижными, редкими и новыми профессиями, узнали о предмете труда этих профессий, поговорим о способах выбора профессии, развили навыки группового взаимодействия.

Подводя итоги, ребята говорили о том, что полученная информация для них была полезной, они смогли открыть для себя новые профессии и области знаний, найти занятие по душе и задумались о дальнейших шагах в выборе своего профессионального пути. Ведь над этим уже вскоре придётся всерьёз задуматься.

Возможно, для некоторых ребят это стало первой ступенькой к любимой профессии, ведь только по-настоящему увлечённые люди становятся профессионалами своего дела.