Дорогою добра!

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В этот день во 2 «А» классе (кл.рук. Ломова О.Н.) были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

На коммуникативном тренинге «Дорогою добра!» дети внимательно слушали рассказ учителя и сами рассказывали истории о доброте и человечности людей. Учащиеся вспоминали свои добрые дела к родителям, бабушкам, дедушкам, учителям, сверстникам. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой, милосердием. Судя по всему, после этого мероприятия детям захотелось проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.

Ребята активно приняли участие в Акции «Ладошки доброты» на которых они написали то, что хотели пожелать друг другу (всем людям, маме, папе, бабушке, дедушке, учителю). Кульминацией Урока ДОБРОТЫ стало необычное «Дерево Доброты» на котором распустились листочки – ладошки с пожеланиями.

Важно помнить, что такими делами, как проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, мы творим добро. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта.