Урок мужества « Подвиг блокадного Ленинграда»

В преддверии памятной даты – дня полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады в 6 «А» классе (кл.руководитель Веретенникова И.А.) прошёл урок мужества на тему « Подвиг блокадного Ленинграда» . В годы войны Северная столица нашей Родины стала для всей страны примером мужества. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным.

Ребята просмотрели видеорепортаж, в котором сегодняшние бабушки и дедушки, которые были защитниками и жителями блокадного Ленинграда, делились воспоминаниями о событиях тех страшных дней, увиденных глазами детей.

Так же шестиклассники подготовили очень интересные сообщения о символах блокадного Ленинграда, делились познавательными фактами и дополняли друг с друга.

В конце урока ребята сделали вывод : сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг воинов, освобождавших город, а также простых ленинградцев останется образцом беспримерного мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний немецко-фашисткого геноцида во время Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.