День освобождения города Краснодара

12 февраля - знаменательная дата для краснодарцев и жителей Краснодарского края - День освобождения города Краснодара от немецко - фашистских захватчиков. Чем дальше уходят в историю события военных лет, тем труднее, но необходимее воспроизводить их в памяти.

Сегодня 12 февраля 2021года учащимся 2 "а" кл. рук. Ломова О. Н.провела Урок Памяти, на котором рассказала об исторических событиях столицы края в годы ВОВ после предварительного просмотра док. фильма "Освобождение города Краснодара от фашистских захватчиков, 12 февраля 1943года". Период оккупации стал самым страшным в истории Кубани.

В память о тех людях, кто дал нам возможность видеть чистое небо над головой, радоваться новому дню, ребята в технике оригами изготовили" Голубя Мира! " Мы помним! Мы гордимся!!!

12 февраля в 6 "б" классе подготовлен и проведён кл.рук.Яцун А.Г урок мужества ко Дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. В ходе мероприятия дети посмотрели презентацию, посвящённую событиям военного времени в Краснодаре. Ребята вспомнили героев и участников войны, которые принимали участие в освобождении Краснодара, проживали в ст.Новодеревянковской.