Уроки «Здоровое питание»

Урок «Здоровое питание» позволит школьникам организовать правильный и сбалансированный режим питания на каждый день. Обучающиеся смогут узнать, в каких продуктах содержится больше всего необходимых для здорового организма питательных веществ и как разнообразить рацион, чтобы не нарушать баланс жиров, белков и углеводов. А самое главное – как питаться вкусно и полезно.

Улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью – одна из основных целей федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» нацпроекта «Демография».

Проходят уроки, посвященные принципам здорового и сбалансированного питания, в рамках проекта «Здоровое питание» нацпроекта «Демография». Видеоурок на платформе «Российская электронная школа» расширяет знания школьников о том, какая еда считается правильной, насколько важно правильно питаться, о самых калорийных продуктах. Закрепить полученные знания дети смогут, выполнив в конце урока подготовленные для них задания. На фото уроки во 2 «Б» классе (кл.рук.Радченко Л.И.), 5 «А» классе (кл.рук.Басова Т.В.)

Видеоурок «Здоровое питание» познакомил учащихся 6 «Б» класса (кл.рук.Яцун А.Г.) с одной из составляющих национального проекта «Демография». Цель урока – объяснить обучающимся, что такое режим и рацион питания, почему важно их соблюдать; познакомить с перечнем пищевых веществ, необходимых человеку.

В конце видеоурока учащиеся проверили полученные знания с помощью интерактивных заданий.

В 3,,А''классе( кл. рук. Лысенко Н. С.) прошёл классный час , Здоровое питание - превыше всего''.

В 3 "Б" классе (кл. рук Крутько Л. Н.) прошёл классный час"Здоровое питание- залог здоровья!"