День здоровья в школе

ЗДОРОВЬЕ — это данный с рождения бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.

Ежегодно 7 апреля отмечается как Всемирный День здоровья. В этот день классными руководителями, учителями физической культуры проведены различные мероприятия под девизами: «Твори своё здоровье сам», «Здоровью – зелёный свет!», «Здоровым быть модно» и другие.

Ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе, проведены зарядки, флэш-мобы на уроках физкультуры. Учителями организовано в классах разгадывание загадок, викторины. Также побеседовали о вреде вредных привычек, о гигиене.

7 апреля для учащихся 6 "Б" класса кл.рук. Яцун А.Г. провела классный час "Всемирный день здоровья". Ребята познакомились с историей праздника, с мероприятиями Всемирной организации здравоохранения, с факторами, влияющими на здоровье, послушали много советов для сохранения здоровья, вспомнили пирамиду здорового питания. Дети пришли к выводу, что нужно вести ЗОЖ: закаляться, делать зарядку, соблюдать простые правила личной гигиены, неприятие вредных привычек, спать не меньше 7-8 часов, и тогда все будут получать положительный заряд энергии и иметь хорошее настроение.

Прошла акция «Утро начинается с зарядки». Ребята 3 «А» класса, 3 «Б» класса с кл.рук.Лысенко Н.С. и Крутько Л.Н. приняли участие во флешмобе «Быть здоровым - это модно», 5 «А» класса (кл.рук.Басова Т.В.) выполнили разминку и комплекс спортивных упражнений. Это хороший способ сплотить учеников, обратить внимание детей на здоровый и активный образ жизни.

В рамках Всемирного дня здоровья учителя физической культуры Черкасов В.И., Лавриченко Д.В. организовали и провели спортивные мероприятия «В здоровом теле - здоровый дух».Спортивные соревнования призваны повысить интерес молодого поколения к ведению здорового и активного образа жизни, укрепить дух соперничества и развить физические данные, что, бесспорно, окажет положительное влияние на будущую жизнь.

День здоровья в школе – это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Учащиеся 6 «А» класса (кл.рук.Веретенникова И.А.) с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости, принимая участие в спортивных состязаниях.

День Здоровья. Прошли тематические мероприятия в 1 «А» классе (кл.рук.Орловская Г.И.) и 1 «Б» классе (кл.рук.Леонтьева А.Е.). Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашей школе является проведение Дня Здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.

Прошли тематические классные часы и «спортпеременки» по формированию у школьников целостного представления о здоровом образе жизни, способствовали профилактике вредных привычек, развитию творческих способностей, расширению кругозора.

«Главное для нашего здоровья

— это то, чтобы в числе его врагов

не оказались мы сами».