Гагаринские уроки

К 60-летию первого полёта человека в космос в 6 «Б» классе (кл. рук. Яцун А. Г.) прошёл Гагаринский урок «Космос – это мы». На уроке учащиеся вспомнили о первом в мире космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, узнали интересные факты из его биографии, жизненного пути, назвали космонавтов Кубани, обсудили книги, из которых можно узнать много нового и захватывающего о космосе и Вселенной, о планетах солнечной системы. Также дети рассмотрели выставку рисунков на тему «Космический пейзаж», которые рисовали на уроке музыки 1 февраля.

В завершение урока ребята пришли к выводу, что судьба Юрия Алексеевича – яркий пример того, что уникальными нередко становятся люди обыкновенные. Он начал жизнь неприметным среди других родившихся в том году мальчишек, а закончил её как любимец века, как пионер космоса.

Своим полётом, всей своей жизнью Юрий Гагарин дал нам урок мужества и самообладания, честности и открытости, скромности и доброты, трудолюбия и любознательности, жизнерадостности и оптимизма… Гагарин стал эталоном Человека, гражданина, патриота.

В 3,, А'' классе (кл. рук. Лысенко Н. С.) прошёл тематический урок ко Дню космонавтики. Школьники поделились своими знаниями о Ю. А. Гагарине, рассказали о животных, покоривших космос.

Сегодня в 3 "Б" классе (кл. рук. Крутько Л. Н.) прошёл классный час "Что я знаю о космонавтике?", посвящённый 60-й годовщине со дня первого полёта в космос А.Ю.Гагарина. Ребята узнали информацию о людях, которые были у истоков развития космоса.Свои рисунки продемонстрировали Миренков Денис,ТрубенкоДарья, Макаренко Мария,Кочерова Дарья.

Учащиеся 5,,А'' класса (кл. рук. Басова Т. В.) и 9,, А'' класса (кл. рук. Стражева И. А.) приняли участие в Едином уроке, «Что я знаю о космонавтике?»

12 апреля в День космонавтики учащиеся 6 "Б" класса с кл. рук. Яцун А. Г. посмотрели кинофильм "Эра".

Тематический час"Первые в космосе" ко Дню космонавтики прошёл во 2,,Б'' классе (кл. рук. Радченко Л. И.)

С каждым годом первый полёт человека в космос всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это свершилось. Тематический день в 5 «А» классе (кл.рук.Басова Т.В.) был посвящён характеристике основных этапов освоения космоса, первому полёту Юрия Гагарина. День получился очень интересным, познавательным, ярким. Всем захотелось побывать хоть один разочек в Звездном городке, посетить МКС. Ребята остались довольны, узнали много нового.

Я — Гагарин: участвуйте во флешмобе!

Юрий Гагарин давно стал частью истории нашей страны и частичкой каждого из нас. Полет Гагарина 12 апреля 1961 года – событие планетарного масштаба. Каждый из нас в детстве мечтал стать космонавтом, как Гагарин, и быть похожим на него. Поэтому каждый может сказать о себе: «Я – Гагарин!». Именно так называется флешмоб, который Первый канал проводит в честь 60-летия первого полета человека в космос. Учащиеся 5 «Б» класса с кл.рук.Мальковой Т.Г. приняли активное участие во флешмобе.

В 8 «Б» классе (кл.рук.Гордияш С.О.) прошёл Единый классный час, посвящённый Дню космонавтики и авиации. 108 минут 12 апреля 1961г. изменили жизнь на планете Земля. Об этом и многом другом говорили на уроке.

Учащиеся 6 «А» класса (кл.рук.Веретенникова И.А.) присоединились к общероссийскому флешмобу «Поехали!»,который был запущен в рамках комплекса мероприятий, посвященных празднованию 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. Урок Мужества ,, На орбите наш земляк'' и викторина,, Герои космоса'' прошли в 6,,А''классе (кл. рук. Веретенникова И. А.)

Тематические уроки, классные часы, посвящённые Дню космонавтики в 7,,А'' кл. (кл. рук. Романовец Е. И., Кравченко П. А.), 1,,Б''кл. (кл. рук. Леонтьева А. Е.),10,,А''кл.(кл.рук. Мирошникова И. С.)

В 8 «Б» классе (кл.рук.Гордияш С.О.) прошёл Единый классный час, посвящённый Дню космонавтики и авиации. 108 минут 12 апреля 1961г. изменили жизнь на планете Земля. Об этом и многом другом говорили на уроке.

В 1,,А'' классе (кл. рук. Орловская Г. И.) прошёл,, Космический час'', посвященный Дню космонавтики.