Образовательный центр «Сириус» открыл регистрацию на пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии, астрономии, биологии, математике, физике и информатике. Испытания пройдут в формате онлайн с 21 апреля по 25 мая.

Регистрация доступна на официальном сайте https://siriusolymp.ru/. Свои заявки на участие подали уже более 3,5 тысяч школьников Краснодарского края. Стать участником олимпиады могут не только обучающиеся 3-10 классов, но и их родители и педагоги.

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников позволяет познакомиться с новыми гранями школьных предметов, потренироваться в решении интересных и нестандартных задач, узнать что-то новое и расширить кругозор, а также определить для себя самый интересный предмет.

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Одновременно «Сириус» выложит на сайт видеоразборы, на которых авторы заданий объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных проектах и конкурсных отборах на очные программы.

Всероссийская олимпиада школьников – крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Призеры и победители заключительного этапа имеют право поступления в вузы на направления, соответствующие профилю олимпиады, без вступительных испытаний.