Самые тёплые слова и пожелания здоровья в свой адрес услышал участник ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС Смирнов Борис Иванович. 5 «Б» класс носит имя четы Смирновых.

В день 35 – летия со дня этого страшного для всех события в гости к Борису Ивановичу пришли ученики 5 «Б» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна). Накануне ребята познакомились со статьёй участника ликвидации ЧАЭС в газете «10 канал». Пришли дети с цветами и сладкими подарками. И, конечно же, с нетерпением ждали рассказа Бориса Ивановича о тех тяжёлых днях, о самоотверженности жителей нашей станицы, поехавших по зову собственного сердца на борьбу с атомом. В настоящее время Борис Иванович находится на заслуженном отдыхе, он инвалид II группы. Но дома застать его практически невозможно! Наш герой ведёт активный образ жизни, поёт в станичном хоре.

Низкий поклон Вам, уважаемый Борис Иванович! От всего сердца желаем Вам здоровья, долголетия, наполненного любовью и заботой родных и всего общества. В свой адрес ребята услышали слова благодарности и пожелания отличной учёбы.