СКОРБИМ ВМЕСТЕ С КАЗАНЬЮ

Учащиеся 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Мальковой Татьяной Григорьевной провели информационную 15-минутку Памяти и Скорби по погибшим 11 мая в гимназии №175 г. Казани.

Во вторник, 11 мая, в Казани произошла трагедия: 19-летний Ильназ Галявиев, выпускник гимназии №175, пришел в учебное учреждение и открыл огонь по школьникам и учителям.

Произошло все утром во время уроков. Погибли семеро детей и две учительницы, еще 21 человек получил ранение. Своей мишенью стрелок выбрал 8 "А" — именно в этом классе учились большинство погибших. Самое страшное, что в мирное время гибнут ни в чём не повинные люди, среди которых дети. Кратко Татьяна Григорьевна рассказала о погибших учителях. Эльвира Игнатьева, молодая перспективная учительница английского языка, закрыла собой ребёнка, а сама погибла. Венера Айзатова, любимая многими поколениями учеников учительница начальных классов…

Среда, 12 мая, объявлена в Татарстане днем траура. Во всех школах Казани отменены уроки, в учебных учреждениях региона пройдут проверки. 12 мая состоялись похороны всех погибших, тяжело раненные направлены в Москву. Кроме того, в регионе в ближайшее время проверят всех владельцев оружия.

Горожане в день трагедии выстроились в очередь на сдачу крови для пострадавших, а у здания гимназии жители Казани организовали стихийный мемориал, куда днём и ночью идут люди, возлагают цветы, игрушки, зажигают свечи. В эти дни скорбит вся наша страна

Трагедия в гимназии №175 унесла жизни 7 детей и 2 взрослых. Огромное горе, невосполнимая утрата для всех...Вечная память... Самые искренние соболезнования родным и близким…В память о погибших дети зажгли свечи и почтили их память минутой молчания.

С учащимися проведена беседа о правилах поведения при нападении в учебном заведении, подготовлены памятки в дневники.