Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце"

Когда б все юные сердца России,

Одним горячим полыхнув огнем,

Объединили вдруг свои усилья,

Все льдины зла растаяли бы в нем!

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" – это проект Фонда социально-культурных инициатив. Реализуется с ноября 2013 года.

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Кого мы называем мужественным человеком? Разумеется, стойкого, энергичного, храброго. Но даже самый храбрый человек чего-нибудь да боится. Наверное, многим из нас приходилось и приходится закалять свой характер, чтобы научиться преодолевать страх. Задача эта сложная и под силу далеко не каждому взрослому человеку. А если это ребенок? Наверное, преодолеть страх маленькому человеку вдвойне труднее.

Об этом шла речь на Уроке Мужества в 5 «Б» классе (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна).

Ребята познакомились с видеофильмом, рассказывающим о проекте «Горячее сердце», а также с теми, кто удостоился этого высокого звания. Многие награждены знаком «Горячее сердце» посмертно за совершение подвига по спасению жизни других людей. Некоторым ребятам было всего 10 лет…Также ребята познакомились с Почётной книгой, символикой и гимном горячих сердец

Я – Россиянин, я за все в ответе!

Мне Родина дороже бытия!

За все, что происходит на планете,

Горячим сердцем отвечаю я!

Тематическое мероприятие прошло и в 9 «А» классе (кл.рук.Стражева И.А.)