Купание без риска для жизни

18 мая 2021г. в МБОУ СОШ № 44 с визитом прибыли сотрудники МЧС ГИМС г. Приморско – Ахтарска Гусак С.А. и Тимофеев Ф.И. с беседой о безопасном поведении детей, купании на водоёмах в летний период.

Каждый россиянин должен знать правила безопасного поведения на воде как таблицу умножения. Лучшее время для купания – утро или вечер, когда солнце греет, но нет опасности перегрева, рекомендует МЧС. Спасатели отмечают, что в идеале наиболее благоприятные условия для купания – ясная и безветренная погода. Температура воздуха при этом должна быть в пределе 20-25 градусов, а воды - выше 15 градусов.

Еще одно важное условие – купаться нужно только в специально оборудованных местах. Безопаснее всего плавать и отдыхать на официально допущенном к эксплуатации пляже, поскольку там дежурят спасатели и медицинские работники. Следует также помнить об опасностях, которые таит вода, находясь в походе или отдыхая на "диком" водоеме. Поэтому нельзя купаться и нырять в незнакомом месте, а также заплывать далеко.

Не забывайте, что неприятности на воде могут произойти как с детьми, так и взрослыми. Поэтому нельзя разрешать детям купаться одним, это очень опасно!