«Дела тимуровцев»

Учащиеся 5 «Б» класса вместе с классным руководителем Мальковой Татьяной Григорьевной и членом Совета отцов Кривокобыльским Алексеем Владимировичем посетили могилы основателя народного музея Вакуленко Якова Петровича и ветерана Великой Отечественной войны Слесаренко Валентины Александровны на станичном кладбище.

19 мая 2021 года Валентине Александровне исполнилось бы 98 лет, а в ноябре 2021 года было 120 лет со дня рождения Вакуленко Я.П. Ребята выпололи траву вокруг могилы основателя музея, убрали мусор, вымыли памятник, поставили букеты цветов в вазоны. На могиле ветерана Слесаренко Валентины Александровны также возложены цветы и проведена минута молчания.

Дети заметили, что сильный ветер, который накануне бушевал в станице, повредил вазоны на некоторых могилах, а также разбросал искусственные цветы. Пятиклассники не прошли мимо, всё поправили и вернули букеты на место.

Выражается благодарность Медведевой Дарье, Барсук Юлии, Степановой Юлии за их неравнодушие и Кривокобыльскому А.В. за помощь в организации посещения кладбища.