«В гостях у лета!»

Четвертый день лагерной смены. Грандиозное событие ожидало в этот день мальчиков и девочек, отдыхающих в лагерях «Непоседы» и «Дорогою добра». Состоялся праздничный концерт «В гостях у лета». Ребята с музыкальным руководителем Яцун А.Г и воспитателями подготовили номера художественной самодеятельности. Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла так же задорно, как открытие смены! Хорошего летнего отдыха!

Летняя пора для детей самое прекрасное время года. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в путешествия, походы, на экскурсии. «И снова лето улыбнулось нам!»-увлекательную экскурсию в парк культуры и отдыха совершили ребята, посещающие лагеря дневного пребывания на базе школы. Территория зоны отдыха очень красивая. Школьники, побывавшие в этом удивительном уголке станицы получили много полезных знаний и положительных эмоций.

Ребята ЛДП «Непоседы» и «Дорогою добра» встретились с инспектором ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Каневскому району Николаем Николаевичем Джигуненко. В ходе встречи инспектор рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными на дороге. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

Без впечатлений, восторгов, вдохновения, без жизненного опыта – нет творчества. Каждый ребёнок ждёт встречи с творчеством, поэтому мастер-классы работников МАУ СКЦ «Досуг» для детей – настоящий праздник. Каждый день ребята из лагеря дневного пребывания могут заниматься любимым делом, поучаствовать в конкурсах, показать свои умения и талант.