Вести из лагеря

Завтра последний день лагерной смены, он будет посвящен памятным и историческим событиям Великой Отечественной войны, поэтому сегодня состоялось концертное мероприятие, посвящённое закрытию смен лагерей с дневным пребыванием детей «Непоседы» и «Дорогою добра». 100 мальчишек и девчонок прекрасно провели время. Основная задача лагеря — оздоровление детей, раскрытие и развитие в каждом воспитаннике талантов и способностей. К каждому воспитаннику педагогическим коллективом был найден индивидуальный подход.

Жизнь в лагерях была наполнена событиями и встречами. Ребята посещали музей имени Ф.А.Щербины, музыкальную школу, творческие мастерские, кружки различной направленности в станичном Доме культуры. Особое внимание уделялось оздоровлению детей: утренняя гимнастика, витаминизация, игры на свежем воздухе, полноценное двухразовое сбалансированное питание с включением соков и фруктов, спортивно-оздоровительные мероприятия, свободная игровая деятельность, постоянный контроль состояния здоровья детей медицинской сестрой.

Традиционно проходили мероприятия в «Музыкальной гостиной», а также спортивные часы. В план работы лагеря были включены мероприятия по совершенствованию знаний, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, по правилам личной безопасности, ежедневные минутки здоровья различной тематики, тематические мероприятия согласно календарным праздничным дням, а также мероприятия, направленные на защиту природы.