Конкурс рассказов «Мой верный друг»

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в конкурсе рассказов «Мой верный друг», приуроченном к ежегодному празднованию «Дня фронтовой собаки» в Музее Победы. Более 60 тысяч фронтовых собак несли службу во время Великой Отечественной войны – это собаки-связисты, санитары, сапёры, диверсанты, почтальоны, ездовые собаки. Вместе они вытащили с поля боя более 700 тысяч раненых, нашли 4 миллиона мин и фугасов, доставили 200 тысяч документов.

ЗАДАНИЕ Участникам конкурса предлагается написать небольшой рассказ о своих любимых собаках. Объем рассказа не должен превышать 3 000 знаков с пробелами. Также к рассказу можно прикрепить фотографию питомца размером не более 10 МБ.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА «Поучительный рассказ» «Четвероногий герой» «Весёлая история» «Всем на свете нужен дом» (о бездомных собаках) «За литературный стиль и художественность текста» «Самый юный автор» «Победитель онлайн-голосования» Оргкомитет может учреждать дополнительные номинации. Для участия в Конкурсе необходимо подать электронную заявку на сайте Музея Победы с 12 июля до 15 августа 2021 г.

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ Принимаются работы участников от 7 до 17 лет Все участники получат сертификаты участия в конкурсе. Отправляя заявку и конкурсные материалы, автор и/или его законные представители (для лиц, не достигших 14 лет) автоматически соглашаются с условиями Конкурса, Положением о Конкурсе, передают Музею Победы права на публикацию своей работы в сети Интернет в открытом доступе и на использование присланного материала в некоммерческих целях на безвозмездной основе любыми способами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации и не противоречащими существу материалов (включая, но не ограничиваясь: воспроизведение, публичный показ, публичное исполнение, доведение до всеобщего сведения), в том числе при проведении мероприятий, направленных на популяризацию Конкурса, на весь срок действия исключительного права на материалы на территории всего Мира (простая (неисключительная) лицензия.

Источник: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/vserossiyskiy-konkurs-rasskazov-moy-vernyy-drug/