Экоурок «На волне Черного моря».

Учитель биологии Павлова Г.С. провела экоурок «На волне Черного моря». Этот урок посвящен Международному дню Черного моря, который празднуется во всем мире 31 октября. Цель урока – сформировать у школьников ответственное отношение к экосистеме Черного моря и привлечь их к участию в решении его экологических проблем.

В ходе первой части урока ребята посмотрели видео «Удивительное Черное море» об особенностях моря, его происхождении, животном и растительном мире. Затем они выполнили практическое задание «От меня до моря» и выяснили, как каждый из нас связан с Черным морем.

О проблемах Черного моря ученики узнали при просмотре видео «Черное море в опасности!» Они выполнили задание «Ноль отходов», высказали свои мнения о том, как уменьшить количество попадающего в море мусора и что делать с уже имеющимися отходами.

После просмотра видеоролика «Как помочь Черному морю?» ребята выполнили задание «Нам море по колено», где обсудили конкретные способы решения экологических проблем.

В заключение урока дети сделали вывод: «Сохранность моря – в наших руках, и защитить его – в силах любого человека, который этого захочет!»